Кратко о том, как строился храм все это время.

Храм Иверской иконы Божией Матери начал свое строительство в 2015 году.

20 августа, в четверг 12-ой седмицы по Пятидесятнице, Преосвященнейший Герман епископ Ейский и Тимашевский совершил закладку деревянного храма.

Стены храма изготовлены из оцилиндрованного бруса. Из за нехватки средств при строительстве, после возведения стен храму пришлось стоять стоять без крыши 10 месяцев, включая зимние месяцы.

Вот, приближалась следующая зима, мы очень переживали, что стены храма начнут сильно портиться из-за осадков и отсутствия при этом крыши. Но, как известно мир не без добрых людей! И Господь не оставляет без помощи страждущих! Осенью 2016 года, с Божией помощью, удалось покрыть кровлю!

В феврале 2017 Господь сподобил нас испытать радость! Мы установили купол!

Летом 2017 года в храме установили окна и дверь, выложили порог, вокруг храма уложили плитку,

на возвышении был сделан пол в алтаре, и даже, установлен иконостас!!!

Над порогом был установлен навес

Приобретена необходимая утварь:

Подсвечники

Семисвечник

Купель

Дарохранительница

И др.(постараемся выложить фото в ближайшее время)

Большую поддержку в деле строительства оказывают прихожане храма Вознесения Господня ст.Камышеватской! А так же множество людей со всей России, помогают пожертвованиями на храм! В частности через площадку начинание.ру !

Дорогие Братья и Сестры! Все, кто не остался в стороне, все, кто внес свою лепту в это благое дело! Господь да не оставит Вас своею Милостью!

БОльшая часть работ уже выполнена. В храме уже идут Богослужения, но есть ещё недоработки. В частности, нам нужно облицевать порог и цоколь, провести электричество и установить отопительную систему, а так же для Богослужений необходим комплект Миней, ирмологий, апостол, Богослужебная псалтирь.

Дорогие Братья и Сестры! Просим Вас откликнуться на нашу просьбу и оказать посильную помощь храму.

Молитва за жертвователей и благоукрасителей возносится в каждом храме на каждой Литургии!!!

Пожертвования можно присылать на карту Сбербанка

VISA № 4276300028049396

на имя настоятеля храма иерея Василия(Василий Александрович С.)

Спаси и Сохрани Вас Господи!

(53)